Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 15 метров а высота проведенная к основанию 9

сантиметров Найдите Основание треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дзус Юля.
В равнобедр. трегул. стороны равны. Высота в равнобедр. треугл. является медианой. След, она поделила основание пополам.
По теореме Пифагора: 15^2-9^2= 144
Половина основания = 12. 
основание = 12*2=24