1)Один из смежных углов на 20 градусов больше другого.Найдите эти углыС решением плизз!


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Илья.
Меньший угол=x
x+x+20=180
2x=160
x=80
80+20=100
Отвечает Шамшидин Рамазан.
Пусть один угол = х, тогда второй = х+20 , потому что на 20 больше.
в сумме смежные углы равны 180 градусов, поэтому х+х+20=180
2х+20=180
2х=180-20
2х=160
х=160/2
х=80 - первый угол
х+20=80+20=100 второй угол