В треугольнике ABC C=45 градусов,AB=10 см,а высота AD делит сторону CB на отрезки CD=8 см,DB=6

см.найдите площадь треугольника и высоту,проведенную к стороне AB

Ответы на вопрос

Отвечает Шулепова Ксения.
Треугольник АВС, высота АД, треугольник АДС прямоугольный равнобедренный, уголС=45, уголДАС=90-45=45, ДС=АД=8, площадь АВС=1/2ВС*АД, ВС=ВД+ДС=6+8=14, площадь АВС=1/2*14*8=56, высота СК на АВ = 2*площадь/АВ=2*56/10=11,2