Объем первого цилиндра равен 81 м^3. У второго цилиндра высота в 4 раза больше, а радиус основания

- в 3 раза меньше, чем у первого. Найдите объем второго цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Юлия.

Обьем цилиндра равен V=\pi*r^2*H

 

V_1=\pi*r^2_1*H_1=81

V_2=\pi*r^2_2*H_2=\pi*(\frac{r_1}{3})^2*(4*H_1)=\frac{4}{9}*\pi*r^2_1*H_1=\frac{4}{9}*81=36

 

ответ: 36 кв.м