найти площадь кругового сектра(кольца) заключенного между двумя окружностями,с одним и тем же

центром и радиусом 4 и 6 см.(подробно и с объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.

Площадь кольца=площадь большого круга - площадь маленького круга =

= п*R^2-п*r^2=п*(R^2-r^2)=3,14*(6^2-4^2)=3,14*(36-16)=3,14*20=62,8