Высота правильной четырехугольной пирамиды равна 2 см , а сторона 4 .найдите боковое ребро


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Даниил.

находим апофему:

2²+2²=√8

 

находим боковое ребро:

√8²+4²=8+16=√24=2√6