ПОМОГИТЕ ПЖЛ РЕШИТЬ КОНТР.РАБОТУ!! Напишите уравнение окружности с центром в точке

А(-1;6),проходящей через точку В(1;-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.

(x-x_o)^2+(y-y_o)^2=R^2;\\\\(1-(-1))^2+(-2-6)^2=R^2;\\\\2^2+(-8)^2=R^2;\\\\R^2=4+64=68;\\\\(x-(-1))^2+(y-6)^2=68;\\\\(x+1)^2+(y-6)^2=68