Задача.один из двух смежных углов на 30° больше другого.найдите эти углы.



Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Даша.
Как нам известно, сумма смежных углов равна 180 градусам
если меньший угол обозначить как Х, больший как Х+30,то
Х+Х+30=180
2Х=180-30
2Х=150
Х=150/2
Х=75 градусов - меньший угол
75+30=105 градусов больший угол
1 0