6) Знайти периметр трикутника з вершинами в тч. А(3;-1) ; В( 1;-1) ;C(-1:1).​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.

Ответ: P =

9,30056308.

Объяснение:

Точка А Точка В Точка С

х у х у х у

3 -1 1 -1 -1 1

А(3;-1) ; В( 1;-1) ;C(-1:1).

Длины сторон и векторы

АВ ВС АС

Δx Δy Δx Δy Δx Δy

-2 0 -2 2 -4 2

4 0 4 4 16 4

4 8 20. Это квадраты координат векторов по осям.

Длины сторон находим по формуле: L = √( Δx² + Δy²)

L(AB) = √((-2)² + 0²) = √4 = 2.

L(BC) = √((-2)² + (-2)²) = √(4 + 4) = √8 = 2√2.

L(AC) = √((-4)² + 2²) = √(16 + 4) = √20 = 2√5.

АВ (c) = 2 ВС(a) = 2,828427125 АС (b) = 4,472135955

Периметр Р = 9,30056308