В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 31,а угол,лежащий напротив него,равен 45.Найдите

площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Накусова Карина.
Значит, второй острый угол будет 90 -45 =45, т.е. этот треугольник равнобедренный и его катеты равны.
Площадь равна половине произведения катетов.
S=31*31/2 = 961/2 =480,5

Отвечает Веселов Женя.
Sтр=1/2 а*H
Tg 45= AC/CB
1=31/CB
CB=31
Sтр=31*31/2=961/2=480,5