Пусть а-основание.h- высота.s-площадь треугольника А)s,если а=7,5м.h=11,2 м Б)а.если s=21 см во 2

степени.h=3,5 cМ

Ответы на вопрос

Отвечает Бакин Даниил.
А)  S= \frac{ah}{2}= \frac{7,5\cdot11,2}{2}=42\ M^2

Б)  a= \frac{2S}{h}= \frac{42}{3,5}=12 cm

...Ну и как "Лучший ответ" не забудь отметить, ОК?!.. ;)