Помогите по геометрии. Можно с дано, пожалуйста В р\б треугольнике CDE с основанием CE проведена

высота CF. Найдите угол ECF, если угол D = 54 градуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Лиза.
Угол DCF = 180 - 90 - D = 36
угол при основании р/б треугольника равен (180 - D )/2 = 63
и угол ECF = весь угол при основании - DCF = 27

проверь расчёты, может. где описался, но суть такая