Треугольнике DEF угол D равен 60*,DE=5м,DF=7м. а)Найти сторону EF. б)Определить вид треугольника

DEF. Под б описать
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Жанаев Диас.
По т.косинусов
EF²=5*5+7*7-2*5*7*cos60=25+49-35=39
EF=√39
остроугольный треугольник