ПОМОГИТЕ!!!!СКОПИРОВАННЫЕ НЕ ПРИНИМАЮ!!!!! - 74% одного из смежных углов и 14% другого составляют

в сумме прямой угол. Найдите эти смежные углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анастасия.
Сумма смежных углов равно 180 
Пустть один из углов равен x°, тогда другой равен 180-x
Составим уравнение 
74%=0,74           14%=0,14
0,74x+0,14×(180-x)=90°
0,74x+25,2°-0,14x=90°
0,74x-0,14x=90°-25,2°
0,6x=64,8
x=64,8÷0,6
x=108°-Первый угол
180°-108°=72°-Второй угол
Ответ: 72° и 108°