Фермер посадил на площади 72 га яблони , что составляет 40% от всей площади хозяйства . Сколько

гектаров занимает площадь хозяйства фермера

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.
40%=72 га
10%=72÷4=18 га ⇒
100%=18×10=180 га