Спасайте, родненькие! Один угол меньше другого на 70 градусов и больше третьего на 40. Найти

меньший угол треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Наташа.
Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов.
Пусть один угол равен х. Тогда:
х + х+70 + х-40=180
3х=150
х=50
Первый угол: 50
Второй: 50+70=120
Третий: 50-40=10

Ответ:10