В треугольнике ABC AD - биссектриса, угол C равен 50°, угол CAD равен 30°. Найдите угол B.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Ульяна.
Угол АDC=180-(30+50)=100
угол CAD=DAB=30
угол СDB=180-100=80
угол В=180-(80+30)=70
ответ:угол В=70