дан прямоугольник со сторонами 6и8см,от него отрезали квадрат со стороной 6см.Найдите периметр

оставшейся фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.
8-6=2см
2+2+6+6=14см
периметр=14см
Отвечает Андрейшев Евгений.
Решение:
Находим Pпрямоугольника=2(а+b)=2(6+8)=28 см
Находим Pквадрата=4*а=4*6=24 см
Находим P оставшейся фигуры=28 см-24 см=4 см
Ответ:4 см