Дан треугольник ABC. Отрезок BD является биссектрисой треугольника ABC . Найти АВ, если AD=7 , DC=5

, Pabd-Pbcd=6 Ответы : А)15 В)14 С)16 Д)12

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсанова Лиза.
АВ-ВС=6-(7-5)=4                                                       
АВ/ВС=7/5                                                        
 ВС=5/7АВ                                                         
2АВ=7*4                                                                                                                                                  
АВ=14