В треугольнике ABC угол C равен 130°,AC=BC. Найдите угол A. Ответ дайте в градусах°


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
Т.к ас=вс то треугольник равнобедренный т.к боковые стороны равны
т.к треугольник равнобедренный то углы при основание равны, из этого следует что угол а= (180-угл С):2 = (180-130):2= 25 градусов
Отвечает Федів Антон.

Т. К. Ас =ВС, то угол А = углу В

Угол А= угол В = (180-130):2=50:2=25

Ответ: угол А = 25 градусов