Опеределите величины всех углов параллелограмма если сумма величин двух его углов составляет 100°.


Ответы на вопрос

Отвечает Гашимбайли Эмилия.
100 : 2 = 50 ( это 2 угла )
360 - 100= 260(это сумма двух других углов)
260:2=130(это ещё 2 угла )
(противолежащие углы равны)
Ответ:50,130,50,130.