Найдите площадь треугольника со сторонами 8см, 10см, 6см


Ответы на вопрос

Отвечает Чепрасова Ксения.

На сие действо нам дана формула Герона.S= \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} , p= \frac{a+b+c}{2}
p=(6+8+10)/2=12
S= \sqrt{12(12-10)(12-8)(12-6)}= \sqrt{(12*2)*(4*6)} = \sqrt{24*24}= \\ =24
А вообще надо знать, что если стороны треугольника соотносятся как 3:4:5, то он прямоугольный. Тогда площадь быстрее считается.  \frac{1}{2}ab=  \frac{1}{2}6*8= \frac{48}{2} =24