Вычисли периметр равностороннего треугольника средняя линия которого=12см


Ответы на вопрос

Отвечает Анпилогов Матвей.
Средняя линия равна 1/2 сторони которая параллельна тогда периметр 72 см
Отвечает Куницына Светлана.
Средняя линия в два раза больше основания паралельного средней линии, следовательно 12×2=24 - это сторона, тогда P=3a=3×24=72. Ответ: P=72