Помогите, пожалуйста! Вычислите площадь треугольника, если его стороны равны 10 см, 10 см, 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

преобразуем все единицы измерения длины в метры:

a = 10 (см) = 0.1 (м)

b = 10 (см) = 0.1 (м)

c = 12 (см) = 0.12 (м)

p =   a + b + c 2  =   1 2  (0.1 + 0.1 + 0.12) = 0.16

S = √p(p - a)(p - b)(p - c) =  

= √(0.16)(0.16 - 0.1)(0.16 - 0.1)(0.16 - 0.12) =

= √(0.16)·(0.06)·(0.06)·(0.04) = √0.00002304 = 0.0048 (м)2

PS формула герона

Отвечает Zhandosov Miras.
(10*10):2=50см в квадрате