Разность двух внутренних односторонних углов образованных параллельными прямыми и секущей равны 30

градусов Найдите эти углы Даю 10 баллов срочно помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

Сумма двух внутренних односторонних=180, а разность 30,  тогда х+у=180, а  х-у=30,  х=30+у, подставим в1-е ур-е,  30+у+у=180,  2у=180-30, 2у=150, у=75,  х=30+75=105,  ответ 75 и 105 градусов