ABCD квадрат площадь 36 см квадратных. Из вершины D к плоскости квадрата проведен перпендикуляр DM

длиной 3 см. Найти расстояние от точки М до прямой АС

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Мария.

AB=BC=BD=AD=√36=6
AC=BD=6√2
DO=3√2
MO=√3²+(3√2)²=√9+18=√27=3√3