ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ,НЕ ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ! Сума внешних углов правильного многоугольника вместе с

одним из углов многоугольника составляет 532°. Найдите количество сторон многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Юля.

Решение

360°-∑  внешних углов прав многоугольника

532-360=172°

кол-во сторон - n

\frac{180-360}{n}

172=\frac{180-360}{n}

\frac{360}{n}=180-172

\frac{360}{n}=8

n=\frac{360}{8}

n=45

Ответ

45