Найдите острые углы прямоугольного треугольника, если один из них на 60° больше другого.

ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ❣️​

Ответы на вопрос

Отвечает Коршков Никита.

Сумма углов треугольника равна 180 градусов, тогда 180-90=90 градусов - градусная мера двух углов. Допустим, один угол равен х, тогда второй х+60. Известно, что их сумма равна 90

2х=90-60

2х=30

х=30:2

х=15 - 1 угол

15+60=75 -2 угол

Отвечает Шевченко Маша.

Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90.Пусть один острый угол х, тогда второй (х+60), составим уравнение:

х+х+60=90

2х=30

Х=30:2

Х=15-один острый угол

90-15=75-другой острый угол

Ответ:15;75.