На грани двугранного угла, равного 60 градусов, дана точка, удалённая от ребра на расстояние m.

Найти расстояние от этой точки до другой грани

Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Иляна.

Дык X^2 = m^2 - (1/2*m)^2 
ИЛИ
sin(60°)=x/m=√3/2 => 
x=m√3/2.