В треугольнике ABC точка М – точка пересечения медиан. Докажите, что ВекторKM=

1/3(вектораKA+вектораKB+вектораKC).​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Пусть N середина стороны АВ, тогда MN = 1/3 CN

KA + KB = 2KN

KC = KN + NC = KN + 3MN

KA + KB + KC = 3KN + 3MN = 3KM     чтз

или KM = 1/3 (KA + KB + KC)