Помогите,срочноооо!!!На прямой отмечены точки Р,К и М,при этом КР=12,2,а длина отрезка МР на 7,3

меньше длины отрезка КР. Найдите длину отрезка МК(в сантиметрах).

Ответы на вопрос

Отвечает Леухина Катя.

Ответ:

17.1

Объяснение:

Дано:

КР = 12.2

МР - на 7.3 меньше, чем КР

____________

МК = ?см

Решение:

1) МР = 12.2 - 7.3 = 4.9(см)

2) МК = 12.2 + 4.9 = 17.1(см)

Ответ: 17.1