Найдите углы равнобедренного треугольника,если угол при основании на 30 градусов больше угла при

вершине ПОЖАЛУЙСТА ПОДНОЕ РЕШЕНИЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

У равнобедренного треугольника углы при основании равны и их два

Сумма углов любого треугольника равна 180°

Примем угол при вершине за х, тогда углы при основании будут равны, поскольку они на 30° больше, каждый:   х+30

х+2*(х+30)=180

х+2х+60=180

3х=180-60

3х=120

х=120:3

х=40° - угол при вершине