1)Точки К и М лежат соответственно на сторонах АВ и CD параллелограмма ABCD ,причём AK=KB,CM:MD=2:5

a)выразите вектор EF через векторы м=АВ и n=AD. б)Может ли при каком-нибудь значении х выполняться равенство векторов КМ=хСВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.

Ответ:1-----KM=KB+BC+CM=AB/2+AD-MC=p/2+q-2/7*p=(7-4)/14*p+q=3/14*p+q =q+3p/14  

Ответ 3/14*p+q =q+3p/14

А//)1) BF = 4/7 ВС = 4/7 АД ( так как ВС=АД) = 4/7n  

2) ЕА = - АЕ = - 1/2 АД = -1/2n  

3) вектор EF = ЕА+АВ+BF = -1/2n+m+4/7n = m+ 1/14n

Объяснение:Б ИЗВЕНИ Б НЕ СМОГ НЕ БЛОКИРУЙ ПЛИЗ