УГОЛ DCL равен 126 градусов,СМ-биссектриса этого угла.Найдите угол MCL


Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.

Ответ:

так как СМ биссектриса ⇒ ∡DCM=∡MCL=1/2∡DCL

∡MCL=1/2*126=63

Ответ:∡MCL=63

Отвечает Дорофейчик Катюша.

Ответ:

т.к. СМ - биссектриса (делит угл пополам), значит чтобы найти угл МСL нужно

126/2=63° - угл МСL

Ответ: 63°