Дано: Трапеция, Площадь S=40 Высота BH=5 найти Ad-?


Ответы на вопрос

Отвечает Ченский Алексей.

Объяснение:

S трапеции = a + b : 2 * h

40 = a + b : 2 * 5

a + b : 2 = 40 : 5

a + b : 2 = 8

a + b = 4

a = b

4 : 2 = 2 см

Ad = 2 см