Площадь трапеции равна 44 см² найдите высоту трапеции, если её средняя линия 22 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Бояркин Даниил.

Ответ:

2 см.

Объяснение:

Площадь трапеции равна средней линии умноженной на высоту. S=(a+b):2*h, где а и b - основания, h - высота.

Средняя линия равна полусумме оснований=(a+b):2. Отсюда S=22*h,

22h=44

h=2 см.