2. Равнобедренные треугольники ABC и BCD не лежат в одной плоскости. Их высоты, проведённые к

основанию BC, равны 2 см, и расстояние между точками А и D тоже равно 2 см. Тогда градусная мера двугранного угла ABCD равна...

Ответы на вопрос

Отвечает Щекодько Виктория.

АК и DK - высоты данных тр-ов. Тогда угол AKD - искомая мера двугранного угла.

Для тр-ка ADK справедлива теорема Пифагора, т.к

АК^2 + DK^2 = AD^2 (4 + 4 = 8)

Значит угол AKD = 90 град

Ответ: 90 град