При каком значении переменной значение выражения -x/35+x/7 равно 4/7? Даю 20 балов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Манжос Руслан.

-x/35+x/7= 4/7

-x/35+5x/35=4/7

4x/35=4/7

x=(4/7)/(4/35)

х=35/7

x=5