При каком значении переменной значение выражения 7x+4 равно значению выражения 2x-3?


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

7x+4=2x-3;7x-2x=-3-4;5x=-7;x=-7/5;x=-1,4;Ответ: x=-1,4.

Отвечает Соколов Кирилл.

7x+4=2x-3
7х-2х=-3-4
5х=-7
х=-7÷5
х=-1 2/5
Ответ: -1 2/5.