Какой объём при нормальных условиях занимает C2A6 массой 600г?


Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(C2H6) = 600 г

М(С2Н6) = 30 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(C2H6)

n(C2H6) = m / M = 600 / 30 =20 моль

V(C2H6) = Vm *n = 22,4 * 20 = 448 л