8. В равнобедренном треугольнике угол при вершине равен 40°. Тогда угол при основанииравен...дам

40 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.

ΔABC

A=40

B=C=(180-40):2=70  

По  теореме р/б треугольника:

Сумма углов в треугольнике равна 180°


Отвечает Котов Кирилл.

Ответ:

70°

Объяснение:

В равнобедренном треугольнике углы при основании равны, сумма углов в треугольнике равна 180

Пусть искомый угол x,тогда

2x+40 = 180

x = 70