Найдите высоты равнобедренного треугольние со сторонами 10 см10 см и 16 см.С решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Stelmah Oleg.

Ответ: 6см ;9,6см ;9,6см

Объяснение:Из∆ABC AB=BC=10 AC=16 BM высота AM= MC= AC/2=8 .Берём ∆ABM BM= √AB²-AM²=√100-64=√36=6 BM=6 Считаем S ∆ABC S= AC×BM/2=16×6/2=48см² CN=AK (высота) CN = AK= 2S/AB=48•2/10 =9,6см.