Дан остроугольный треугольник АВС. АВ=10, ВС=8,АС=6. Высота СМ=6. Найти остальные две высоты

треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Татьяна.

Ответ:BN=10 AK =7,5

Объяснение:

S=(CM×AB)/2=10•6/2=30. 30=(BN×AC)/2. 30=(BN×6)/2. BN×6=60 BN=10. 30=(AK×CB)/2. 30=AK×8/2. AK×8=60. AK =60/8. AK= 7,5