Вкладчик поместил в банк 1311 р. Банк ежегодно выплачивает вкладчику 4% от суммы вклада. Какую

сумму денег получит вкладчик через 2 года? (Промежуточные вычисления округляй до сотых, ответ записывай целым числом.)

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Ваня.

Ответ:

Объяснение:

1) 1311*0,04=52,44руб. за первый год.(вкладчик % забрал или перевел на карточку).

2)За второй год вкладчик получит эту же сумму %.

Значит в конце второго года ему выдадут сумму.

1311+52,44=1363,44руб.

Второй способ.

Если % после первого года  присоединен к основному вкладу.

1311+52,44=1363,44руб

То процент после второго года.

1363,44*0,04≈54,54руб.

Вкладчик получит в конце второго года.

1311+54,54=1365,54руб.

Ответ: 1366 руб.