ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!! Найдите периметр прямоугольного треугольника, катеты которого равны 10 см и 24

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

Ответ:

60 см.

Объяснение:

Квадрат гипотенузы равен 10²+24² = 100+576 = 676

Гипотенуза равна √676 = 26

Р = 10+24+26 = 60 см