Допоможіть будь ласка! Знайдіть діагональ трикутника якщо його сторони дорівнюють 5 см і 12 см

А)16 смБ)15 смВ) 14 смГ) 13 см

Ответы на вопрос

Отвечает Лайчук Настя.

Ответ: Г

Объяснение:

В треугольнике не существует диагонали, есть гипотенуза - наибольшая сторона.

По теореме Пифагора с²=а²+в². Т.к. с>0, то с=√(а²+в²).

с=√(5²+12²)=√(25+144)=√169=13 (см).