Точки А(-4;6) і В(-2;2) симетрічні відносно точки М. Знайдіть координати точки М А) (-3; 4) Б)

(-6; 8) В) (-3; 2) Г) (-1; 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Антипов Вадим.

Значит, точка М(х;у), относительно которой А и В симметричны, является серединой отрезка АВ, т.е. х=(-4-2)/2=-3

у=(6+2)/2=4

М(-3;4)

Верный ответ А