В △ АВС ∠ С= 90 ∘ ; АВ=17; CB=15. Найдите tgА.


Ответы на вопрос

Отвечает Шунько Света.

Ответ:

Объяснение:

найдем сторону ас=в

в=\sqrt{c^{2}-a^{2}   }=\sqrt{17^{2}-15^{2} }=8

tg∠A=\frac{CB}{AC}=\frac{15}{8} =1,875