1. Дан треугольник KEM. ∠ K = 5°, ∠ E = 49°. Определи величину ∠ M. ∠ M = °. 2. Дан

прямоугольный треугольник, величина одного острого угла которого составляет 69°. Определи величину второго острого угла этого треугольника. Величина второго острого угла равна ?°.

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Ксения.

1)угол m=180-5-49=126

2)острый угол=90-69=21

Отвечает Хисамова Юля.

Ответ :Сумма углов треугольника равна 180°

Объяснение:1) угол M равен 180-(5+49)=126°

2)прямой угол =90° Второй острый угол равен 180-(90+69)=21°