Даю 25 балловНапишите уравнение окружности с центром в точке (x0:y0) и радиусом 1, с центром в

точке С(1; -2) и радиусом 4

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Женя.

Уравнение окружности ω (O; R) имеет вид (x – a)² + (y – b)² = R², где a и b — координаты центра O окружности ω (O; R).

Уравнение окружности с центром в точке O (0; 0):

x² + y² = 1

Уравнение окружности с центром в точке C (1; -2):

(x − 1)² + (y + 2)² = 4